Правила приёма в МБОУ "Емельяновская СОШ"

09.02.2024

Не позднее 1 апреля 2024 года начинается приёмная кампания по приёму детей в первый класс МБОУ «Емельяновская СОШ»

Сроки подачи заявления.

  В 2024 году кампания по приёму обучающихся в 1 классы 2024/2025 учебного года будет проходить в два этапа.

   Не позднее 1 апреля 2024 года начинается приём в 1-е классы детей, имеющих первоочередное или преимущественное право при зачислении, а также проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории. Завершается данный этап 30 июня 2024 года. В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательной организации: -детям граждан, проживающих на закрепленной территории и имеющих льготу в соответствии с законодательством Российской Федерации (дети военнослужащих, дети сотрудников полиции, органов уголовно-исполнительной системы и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников Государственной противопожарной службы и таможенных органов РФ);-военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших при выполнении задач в СВО либо позднее, но вследствие увечья или заболевания, полученных при СВО;-сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач в СВО либо позднее, но вследствие увечья или заболевания, полученных при СВО..

Право преимущественного приема на обучение по образовательной программе начального общего образования в МБОУ «Емельяновская СОШ» имеет ребёнок, полнородные и неполнородные брат и (или) сестра которых обучаются в данной образовательной организации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПРИЁМЕ В 1 КЛАСС

- заявление о приёме на обучение родителя (законного представителя);

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

 - копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования) (при подаче заявления не позднее 01 апреля по 30 июня 2024 года ( право преимущественного приема);

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства ;

 - копии документов, подтверждающих право первоочередного приёма на обучение (при подаче заявления  не позднее 01 апреля по 30 июня2024 года);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). При посещении МБОУ «Емельяновская СОШ» родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка по своему усмотрению может  представлять другие документы.

 

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение могут подать одним из следующих способов:

- лично в МБОУ «Емельяновская СОШ» (с.Емельяновка, ул. Центральная, д.132),

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (Почтовый адрес: 297121, Нижнегорский  район, с. Емельяновка, ул. Центральная, д.132)

- через Портал Государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

 

ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС

При подаче заявления и документов в электронном виде заявителю необходимо обратиться в МБОУ «Емельяновская СОШ» (с. Емельяновка, ул. Центральная, д.132) и предоставить оригиналы документов в установленные сроки:

1 этап – до 30 июня 2024 года,

2 этап – в течение 3 рабочих дней после подачи заявления в электронном виде.

После завершения 1 этапа приёмной кампании (не позднее 01 апреля по 30 июня 2024 года) по приёму обучающихся в 1 классы зачисление в МБОУ «Емельяновская СОШ» оформляется приказом директора в течение 3 рабочих дней (с 01 июля по 3 июля 2024 года).

Зачисление в МБОУ «Емельяновская СОШ» на 2 этапе (с 06 июля по 5 сентября 2024 года) оформляется приказом директора в течение 5 рабочих дней после приёма заявления о приёме на обучение и представленных документов.

Перечень оснований для отказа в приёме заявлений в 1 класс Хочу такой сайт

в  МБОУ «Емельяновская СОШ»

- отсутствие свободных мест;

- подача заявления до начала приёмной кампании;

- обращение неправомочного лица;

непредоставление оригиналов документов в установленные сроки ;

- непредоставление (предоставление не в полном объёме) необходимых документов;

- предоставление заявителем неверных или неполных сведений в документах;.

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ

адрес

Республика Крым,Нижнегорский район, село Емельяновка, ул. Центральная,д 132 (кабинет секретаря)

дни приёма

понедельник - пятница

часы приема

с 8.00ч. до 11.00ч.  ;      с 13ч. до 15.00ч.

ответственный за приём документов

Белякова Оксана Николаевна. секретарь

телефон для справок

(36550)20-5-51

Важно!

Получение начального общего образования в МБОУ «Емельяновская СОШ» начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Управление образования, молодежи и спорта администрации Нижнегорского района Республики Крым вправе разрешить прием детей в МБОУ «Емельяновская СОШ» на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

При приёме на обучение выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) детей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 04.04.2024

Дата публикации: 09.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».